会費・クラス・レッスンスケジュール

会費・クラス

入会金
5,500円(税込)
年会費
13,200円(税込)(1,100円/月割)
※年会費は月割りで月々1,100円の引き落としになります。
※U-8クラスに所属している1・2年生がU-9クラスへ振替される場合、別途550円(1回)かかります。
クラス(対象:男女) 週1コース 週2コース その他

U-6

年中・年長

6,380円 - -

U-8

小学1年生~2年生

6,380円 - -

U-9・10・12

小学1年生~6年生

8,580円 12,870円 -

※2019年10月からの消費税法改定により、価格表示を消費税10%の税込表示といたします

クラス
(対象:男女)

U-6

年中・年長

週1コース 6,380円
週2コース -
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-8

小学1年生~2年生

週1コース 6,380円
週2コース -
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-9・10・12

小学1年生~6年生

週1コース 8,580円
週2コース 12,870円
その他 -

※2019年10月からの消費税法改定により、価格表示を消費税10%の税込表示といたします

レッスンスケジュール

月曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

年中・年長

※月曜日のみ開催

16:00~17:00
[60分]

20名

U-9

小学1年生~3年生

17:10~18:30
[80分]

24名

U-12

小学4年生~6年生

18:40~20:00
[80分]

24名

クラス
(対象:男女)

U-6

年中・年長

※月曜日のみ開催

時間

16:00~17:00 [60分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

小学1年生~3年生

時間

17:10~18:30 [80分]

定員

24名

クラス
(対象:男女)

U-12

小学4年生~6年生

時間

18:40~20:00 [80分]

定員

24名

木曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-9

小学1年生~3年生

17:10~18:30
[80分]

24名

U-12

小学4年生~6年生

18:40~20:00
[80分]

24名

クラス
(対象:男女)

U-9

小学1年生~3年生

時間

17:10~18:30 [80分]

定員

24名

クラス
(対象:男女)

U-12

小学4年生~6年生

時間

18:40~20:00 [80分]

定員

24名

金曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-8

小学1年生~2年生

※金曜日のみ開催

16:00~17:00
[60分]

24名

U-10

小学3年生~4年生

※金曜日のみ開催

17:10~18:30
[80分]

24名

U-12

小学5年生~6年生

※金曜日のみ、小学5・6年生対象となります。

18:40~20:00
[80分]

24名

クラス
(対象:男女)

U-8

小学1年生~2年生

※金曜日のみ開催

時間

16:00~17:00 [60分]

定員

24名

クラス
(対象:男女)

U-10

小学3年生~4年生

※金曜日のみ開催

時間

17:10~18:30 [80分]

定員

24名

クラス
(対象:男女)

U-12

小学5年生~6年生

※金曜日のみ、小学5・6年生対象となります。

時間

18:40~20:00 [80分]

定員

24名

無料スクール体験
ページトップへ戻る

COERVER COACHING JAPAN Co.,Ltd.
1999-2016 All Rights Reserved.