会費・クラス・レッスンスケジュール

会費・クラス

入会金
5,500円
年会費
13,200円(1,100円/月)
※年会費は月割りで月々1,100円の引き落としになります。
※価格表示はすべて税込み表示、2021年4月からの料金となります。
クラス(対象:男女) 週1コース 週2コース その他

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

4,730円 7,095円 -

U-9

(小学校1~3年生)

6,930円 10,395円 -

U-12

(小学校4~6年生)

7,480円 11,220円 -

U-15

(中学校1~3年生)

8,030円 - -
クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

週1コース 4,730円
週2コース 7,095円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1~3年生)

週1コース 6,930円
週2コース 10,395円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校4~6年生)

週1コース 7,480円
週2コース 11,220円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-15

(中学校1~3年生)

週1コース 8,030円
週2コース -
その他 -

レッスンスケジュール

火曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-9

(小学校1~3年生)

17:00~18:00
[60 分]

26名

U-12

(小学校4~6年生)

18:10~19:30
[80 分]

26名

U-15

(中学校1~3年生)

19:40~21:00
[80 分]

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1~3年生)

時間

17:00~18:00 [60 分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校4~6年生)

時間

18:10~19:30 [80 分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-15

(中学校1~3年生)

時間

19:40~21:00 [80 分]

定員

20名

水曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

16:10~17:00
[50 分]

20名

U-9

(小学校1~3年生)

17:10~18:10
[60 分]

26名

U-12

(小学校4~6年生)

18:20~19:40
[80 分]

26名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

時間

16:10~17:00 [50 分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1~3年生)

時間

17:10~18:10 [60 分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校4~6年生)

時間

18:20~19:40 [80 分]

定員

26名

木曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-9

(小学校1~3年生)

17:10~18:10
[60 分]

26名

U-12

(小学校4~6年生)

18:20~19:40
[80 分]

26名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1~3年生)

時間

17:10~18:10 [60 分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校4~6年生)

時間

18:20~19:40 [80 分]

定員

26名

金曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

16:10~17:00
[50 分]

20名

U-9

(小学校1~3年生)

17:10~18:10
[60 分]

26名

U-12

(小学校4~6年生)

18:20~19:40
[80 分]

26名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

時間

16:10~17:00 [50 分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1~3年生)

時間

17:10~18:10 [60 分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校4~6年生)

時間

18:20~19:40 [80 分]

定員

26名

無料スクール体験
ページトップへ戻る

COERVER COACHING JAPAN Co.,Ltd.
1999-2016 All Rights Reserved.