会費・クラス・レッスンスケジュール

「クーバー・コーチング・サッカースクール」は、スポーツ少年団やサッカーチームの所属如何を問わず、誰もが通えるよう平日の放課後にカリキュラムを組んでいます。
またクーバー・コーチングとしてのチームは持たずあくまでも各個人の技術サポートの立場に徹しています。

 

2021年度年間スケジュール表はこちら

会費・クラス

入会金
5,500円
事務登録費:3,300円

※ 2019年10月からの消費税法改定により、価格表示を消費税10%の税込表示といたします
クラス(対象:男女) 週1コース 週2コース その他

U-6

(幼稚園・保育園児の年中・年長)

6,270円 9,405円 -

U-8

(小学校1・2年生)

8,470円 12,705円 -

U-10

(小学校3・4年生)

9,020円 13,530円 -

U-12

(小学校5・6年生)

9,570円 14,355円 -

※全て税込み表示となっております。

※ 2019年10月からの消費税法改定により、価格表示を消費税10%の税込表示といたします

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園・保育園児の年中・年長)

週1コース 6,270円
週2コース 9,405円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-8

(小学校1・2年生)

週1コース 8,470円
週2コース 12,705円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-10

(小学校3・4年生)

週1コース 9,020円
週2コース 13,530円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校5・6年生)

週1コース 9,570円
週2コース 14,355円
その他 -

※全て税込み表示となっております。

※ 2019年10月からの消費税法改定により、価格表示を消費税10%の税込表示といたします

レッスンスケジュール

月曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(幼稚園・保育園児の年中・年長)

15:20~16:10
[50 分]

20名

U-8

(小学校1・2年生)

16:15~17:15
[60 分]

24名

U-10

(小学校3・4年生)

17:20~18:30
[70 分]

24名

U-12

(小学校5・6年生)

18:35~19:55
[80 分]

24名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園・保育園児の年中・年長)

時間

15:20~16:10 [50 分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-8

(小学校1・2年生)

時間

16:15~17:15 [60 分]

定員

24名

クラス
(対象:男女)

U-10

(小学校3・4年生)

時間

17:20~18:30 [70 分]

定員

24名

クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校5・6年生)

時間

18:35~19:55 [80 分]

定員

24名

水曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(幼稚園・保育園児の年中・年長)

15:20~16:10
[50 分]

20名

U-8

(小学校1・2年生)

16:15~17:15
[60 分]

24名

U-10

(小学校3・4年生)

17:20~18:30
[70 分]

24名

U-12

(小学校5・6年生)

18:35~19:55
[80 分]

24名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園・保育園児の年中・年長)

時間

15:20~16:10 [50 分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-8

(小学校1・2年生)

時間

16:15~17:15 [60 分]

定員

24名

クラス
(対象:男女)

U-10

(小学校3・4年生)

時間

17:20~18:30 [70 分]

定員

24名

クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校5・6年生)

時間

18:35~19:55 [80 分]

定員

24名

無料スクール体験
ページトップへ戻る

COERVER COACHING JAPAN Co.,Ltd.
1999-2016 All Rights Reserved.