会費・クラス

「クーバー・コーチング・サッカースクール」は、スポーツ少年団やサッカーチームの所属如何を問わず、誰もが通えるよう平日の放課後にカリキュラムを組んでいます。
また、クーバー・コーチングとしてのチームは持たず、あくまでも各個人の技術サポートの立場に徹しています。

2023年度年間スケジュール表はこちら

会費・クラス

入会金
5,500円
教材費
5,500円
年会費
13,200円(1,100円/月)
※2023年4月以降、新規入会の際「教材費」が必要となります。

教材内訳(スクール指定 ①ヘッドガード ②オリジナルビブス)

※年会費は月割りで月々1,100円の引き落としになります。
クラス(対象:男女) 週1コース 週2コース その他

U-4

(幼稚園児の年少)

4,598円 6,930円 -

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

6,776円 10,120円 -

U-8・9・10

(小学校1・2・3・4年生)

8,591円 12,870円 -

U-12

(小学校4・5・6年生)

9,196円 13,750円 -

Jr.アカデミー

(小学校4・5・6年生)

(注意)

11,396円
17,094円 -

GK

(小学校4・5・6年生)

(注意)

11,011円 16,500円 -

U-15

(中学校1・2・3年生)

8,910円 13,200円 -

(注意:Jr.アカデミー・GKクラス)通常クラスと併用する場合、各クラスの週2回の料金となります。

クラス
(対象:男女)

U-4

(幼稚園児の年少)

週1コース 4,598円
週2コース 6,930円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

週1コース 6,776円
週2コース 10,120円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-8・9・10

(小学校1・2・3・4年生)

週1コース 8,591円
週2コース 12,870円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校4・5・6年生)

週1コース 9,196円
週2コース 13,750円
その他 -
クラス
(対象:男女)

Jr.アカデミー

(小学校4・5・6年生)

(注意)

週1コース 11,396円
週2コース 17,094円
その他 -
クラス
(対象:男女)

GK

(小学校4・5・6年生)

(注意)

週1コース 11,011円
週2コース 16,500円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-15

(中学校1・2・3年生)

週1コース 8,910円
週2コース 13,200円
その他 -

(注意:Jr.アカデミー・GKクラス)通常クラスと併用する場合、各クラスの週2回の料金となります。

レッスンスケジュール

月曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-4

(幼稚園児の年少)

15:50~16:30
[40分]

12名

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

15:40~16:30
[50分]

20名

U-9

(小学校1・2・3年生)

16:50~18:00
[70分]

26名

U-10

(小学校2・3・4年生)

16:50~18:00
[70 分]

26名

U-12B

(小学校4・5・6年生)

U-12Bは月曜日のみ開催

16:50~18:10
[80分]

26名

U-12A

(小学校4・5・6年生)

18:20~19:40
[80分]

26名

U-15

(中学校1・2・3年生)

18:45~19:55
[70分]

20名

クラス
(対象:男女)

U-4

(幼稚園児の年少)

時間

15:50~16:30 [40分]

定員

12名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

時間

15:40~16:30 [50分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1・2・3年生)

時間

16:50~18:00 [70分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-10

(小学校2・3・4年生)

時間

16:50~18:00 [70 分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-12B

(小学校4・5・6年生)

U-12Bは月曜日のみ開催

時間

16:50~18:10 [80分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-12A

(小学校4・5・6年生)

時間

18:20~19:40 [80分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-15

(中学校1・2・3年生)

時間

18:45~19:55 [70分]

定員

20名

火曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

15:40~16:30
[50分]

20名

U-9

(小学校1・2・3年生)

16:50~18:00
[70分]

26名

GK

(小学校4・5・6年生)

18:20~19:40
[80分]

10名

U-12A

(小学校4・5・6年生)

18:20~19:40
[80分]

26名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

時間

15:40~16:30 [50分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1・2・3年生)

時間

16:50~18:00 [70分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

GK

(小学校4・5・6年生)

時間

18:20~19:40 [80分]

定員

10名

クラス
(対象:男女)

U-12A

(小学校4・5・6年生)

時間

18:20~19:40 [80分]

定員

26名

水曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-4

(幼稚園児の年少)

15:50~16:30
[40分]

12名

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

15:40~16:30
[50分]

20名

U-9

(小学校1・2・3年生)

16:50~18:00
[70分]

26名

U-12A

(小学校4・5・6年生)

18:20~19:40
[80分]

26名

Jr.アカデミー

(小学校4・5・6年生)

17:00~18:10(室内講義)
18:20~19:40(実技)
[160分]

26名

U-15

(中学校1・2・3年生)

19:45~20:55
[70分]

20名

クラス
(対象:男女)

U-4

(幼稚園児の年少)

時間

15:50~16:30 [40分]

定員

12名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

時間

15:40~16:30 [50分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1・2・3年生)

時間

16:50~18:00 [70分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-12A

(小学校4・5・6年生)

時間

18:20~19:40 [80分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

Jr.アカデミー

(小学校4・5・6年生)

時間

17:00~18:10(室内講義) 18:20~19:40(実技) [160分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-15

(中学校1・2・3年生)

時間

19:45~20:55 [70分]

定員

20名

木曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

15:40~16:30
[50分]

20名

U-9

(小学校1・2・3年生)

16:50~18:00
[70分]

26名

U-12A

(小学校4・5・6年生)

18:20~19:40
[80分]

26名

Jr.アカデミー

(小学校4・5・6年生)

17:00~18:10(室内講義)
18:20~19:40(実技)
[160分]

26名

U-15

(中学1.2.3年)

19:45~20:55
[70分]

20名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

時間

15:40~16:30 [50分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1・2・3年生)

時間

16:50~18:00 [70分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-12A

(小学校4・5・6年生)

時間

18:20~19:40 [80分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

Jr.アカデミー

(小学校4・5・6年生)

時間

17:00~18:10(室内講義) 18:20~19:40(実技) [160分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-15

(中学1.2.3年)

時間

19:45~20:55 [70分]

定員

20名

金曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-4

(幼稚園児の年少)

15:50~16:30
[40分]

12名

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

15:40~16:30
[50分]

20名

U-9

(小学校1・2・3年生)

16:50~18:00
[70分]

26名

U-12A

(小学校4・5・6年生)

18:20~19:40
[80分]

26名

クラス
(対象:男女)

U-4

(幼稚園児の年少)

時間

15:50~16:30 [40分]

定員

12名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

時間

15:40~16:30 [50分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1・2・3年生)

時間

16:50~18:00 [70分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-12A

(小学校4・5・6年生)

時間

18:20~19:40 [80分]

定員

26名

土曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

8:40~9:30
[50分]

20名

U-8

(小学校1・2年生)

9:45~10:55
[70分]

26名

U-10

(小学校3・4年生)

11:05~12:15
[70分]

26名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

時間

8:40~9:30 [50分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-8

(小学校1・2年生)

時間

9:45~10:55 [70分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-10

(小学校3・4年生)

時間

11:05~12:15 [70分]

定員

26名

日曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

8:40~9:30
[50分]

20名

U-8

(小学校1・2年生)

9:45~10:55
[70分]

26名

U-9

(小学校1・2・3年生)

11:05~12:15
[70分]

26名

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児の年中・年長)

時間

8:40~9:30 [50分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-8

(小学校1・2年生)

時間

9:45~10:55 [70分]

定員

26名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1・2・3年生)

時間

11:05~12:15 [70分]

定員

26名

無料スクール体験

OFFICIAL PARTNER

ページトップへ戻る

COERVER COACHING JAPAN Co.,Ltd.
1999-2016 All Rights Reserved.