会費・クラス・レッスンスケジュール

会費・クラス

入会金
5,500円
年会費
13,200円(1,100円/月)
※年会費は月割りで月々1,100円の引き落としになります。
※ 2019年10月からの消費税法改定により、価格表示を消費税10%の税込表示といたします
クラス(対象:男女) 週1コース 週2コース その他

U-6

(幼稚園児 年中・年長)

5,830円 - -

U-9

(小学校1~3年生)

6,930円 - -

U-12

(小学校4~6年生)

8,030円 - -

U-15

(中学校1~3年生)

7,480円 - -

※2021年4月より上記金額となります。

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児 年中・年長)

週1コース 5,830円
週2コース -
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1~3年生)

週1コース 6,930円
週2コース -
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校4~6年生)

週1コース 8,030円
週2コース -
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-15

(中学校1~3年生)

週1コース 7,480円
週2コース -
その他 -

※2021年4月より上記金額となります。

レッスンスケジュール

水曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(幼稚園児 年中・年長)

14:30~15:20
[50 分]

20名×2グループ

U-9

(小学校1~3年生)

15:30~16:30
[60 分]

26名×2グループ

U-12

(小学校4~6年生)

17:40~19:00
[80 分]

26名×2グループ

U-15

(中学校1~3年生)

19:00~20:00
[60 分]

20名×1グループ

クラス
(対象:男女)

U-6

(幼稚園児 年中・年長)

時間

14:30~15:20 [50 分]

定員

20名×2グループ

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1~3年生)

時間

15:30~16:30 [60 分]

定員

26名×2グループ

クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校4~6年生)

時間

17:40~19:00 [80 分]

定員

26名×2グループ

クラス
(対象:男女)

U-15

(中学校1~3年生)

時間

19:00~20:00 [60 分]

定員

20名×1グループ

無料スクール体験
ページトップへ戻る

COERVER COACHING JAPAN Co.,Ltd.
1999-2016 All Rights Reserved.